Wakil Wali Kota Pimpin Apel, Berikut Nama PNS Yang Tidak Ikut Apel Pagi


Tampak barisan Pegawai Pemkot yang tidak ikut Apel seni 4 Februari 2019

Tampak barisan Pegawai Pemkot yang tidak ikut Apel  (barisan dipisahkan) Senin 4 Februari 2019 moment diabadikan Senin 11 Februari 2019

Zonalinenews-Kupang,- Pemerintah Kota Kupang lagi berpikir bagaimana cara untuk memberi hukuman seperti yang sudah dilakukan oleh pemerintah Propinsi NTT yaitu memberikan rompi orange bagi pegawai yang tidak disiplin kehadirinnya bahkan yang tidak ikut apel. Demikian diungkapkan Wakil Wali Kota Kupang Herman Man Saat memimpin Apel Pagi Senin 11 Februari 2019 pukul 07.30 wita dilapangan upacara kantor Wali Kota Kupang.

Menurut Herman Man, disiplin itu wajib bagi pegawai. ” Kasihan dong pegawai yang sudah datang pagi lalu ikut apel. Kita hargai dong orang yang selalu ikut apel. Pegawai kan wajib ikut apel. Jadi malam itu sudah persiapan untuk ikut apel beritahukan kepada istri atau suami, anak jangan bergadang, tidur lebih awal agar tidak terlambat,” tutur Herman.

Dikatakan Herman Man, apel pagi itu tugas bukan karena atas perintah Wali Kota dan Wakil Wali Kota tapi kewajiban yang harus dilaksanakan pegawai. Disiplin itu merupakan kepatuhan moral.

Tampak barisan Pegawai Pemkot yang tidak ikut Apel  (barisan dipisahkan) Senin 4 Februari 2019 moment diabadikan Senin 11 Februari 2019

Tampak barisan Pegawai Pemkot yang tidak ikut Apel (barisan dipisahkan) Senin 4 Februari 2019 moment diabadikan Senin 11 Februari 2019

” Kalau di SD (Sekolah Dasar) guru tidak ada siswa ribut, tapi ini kan saudara bukan SD. Minggu depan kita seperti begini ( yang tidak ikut apel tanpa berita membentuk barisan sendiri,” tegas Herman Man.

Pantuan Zonalinenews apel pagi juga dihadiri Wali Kota Kupang, Jefri Riwu dan para kepala / badan OPD lingkup pemerintah Kota Kupang. Sebelum apel pagi dimulai bagian protokoler mangumumkan nama pegawai yang tidak ikut apel pagi tanpa berita pada Senin 4 Februari 2019 lalu baik PNS maupun PTT dengan membentuk barisan sendiri. (*tim)

Berikut daftar Nama PNS yang tidak ikut apel tanpa berita pada apel pagi Senin 4 Februari 2019.

DINAS PU PR

1.     Xaverius Titus Tek

2.     Ronitan Daddu Ngedi

3.     Maria Yulita Sareng

4.     Marthen Marthinus, ST

5.     Welem Rogers Radja Wadu, ST

6.     Zet Silwanus, ST

7.     Fery F. Ratu Kadja

8.     Yhanis Frianus Puu, ST

9.     Jacop Lazarus Lay, ST

10.  Robert N. Tade, ST

11.  Iwan K, Julianus, ST, MT

12.  Jimmi A. Sine, ST

13.  Mefi L. H. Sina

14.  Herdolf J. Zacharias

15.  Reinhard E. Kueain, SH

16.  Benyamin Wie

17.  Amos Sole

18.  Melkianus Joh

19.  Fransiskus M. L. Korohama, A.Md

20.  Daniel Adoe

DINAS PEMADAM KEBAKARAN

1.        Afonso Ribeiro, ST

2.        Raimundus Sukawitono, SH

3.        Polce R. Y. Ndolu, SE, MM

4.        Diogenes Gedion Thonak, SH

5.        Terianus Kawa

6.        Yanri F. Boelan

7.        Presley D. P. Saba

8.        Harun M. Alfonso Salukh, SE

DINAS PARIWISATA

1.        Nikolaus Boleng Ola

2.        Inda K. Dethan, SE, M.Ec.Dev

3.        Alfred Edwindo Talan

DINAS PERINDAG

1.        John M. S. Radja Gah, SH

2.        Gunawanshah Hud Usman, SE

3.        Fried Soleman Tonubesi, S.Sos

4.        Noverius Henutesa Nggili, SPT

5.        Margareta Were, S.Si

6.        Paulus Isak Temaluru, S.Sos

7.        Musa Olbata

8.        Muhammad Ibrahim

9.        Tommy Charles Sinlaeloe, ST

10.    Christian Pisther Mone

11.    Markus Yery Ely Manafe, S.Si

12.    Dan Lukas Sprianus Langkola, S.Si

DINAS PERUMAHAN RAKYAT

1.        Ir. C. I. Benny Sain

2.       Josefina  D. Gheta, ST, MM

3.       Merliati Mathius, SE

4.       Falet A. Samau

5.       Gidion Lombo Lenga

6.       Paula I. Baun, ST, MT

7.       Hanok Taunu, A.Md

8.       Nixon R. Nenotek

9.       Stefanus Seng, ST, M.Si

10.  Tanda S. Sirait, ST, M.URP

11.  Machfud A. Sagran

12.  Benny R. Sitanaya, S.Sos

BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH

1.        Delmy Muler Koli, SH

2.        Mardiko L. Padabain

3.        Marselinus Jergo, S.Sos

4.        Mathius Dominggus Djoupari, A.Md

5.        Dadi Arulitus Manoe

6.        Abraham Totos

7.        Samsudin Amir

8.        Stefanus Danbertus Mesak Oetpah

BADAN KESBANGPOL

1.        Yohanes Y. Derosari

2.        Veriana Ndoen

BKPPD

1.        Yane Mariana Lassa

2.        Victor Kornelius Faot

BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH

1.        Buyung Atherson Benu, S.Sos

2.        Yahya S. Nappoe, SE

3.        Eddy William Abraham Rozet, SE

4.        Marrijanti W. Manas

5.        Andrew Messakh, S.IP, M.Si

6.        Robertus Sina Dey Dala, A.Md

7.        Agustinus Hake, S.Pt

8.        Yublina Bentura, SE

9.        Nikodemus Tael, A.Md

10.    Bernard Yuhendra Raga, S.STP

11.    Joseph Leonard Kale, ST, M.Si

12.    Anthonia Y. Wotan, SST

13.    Michael J. Unu, SE

14.    Max Jacob J. Bolla, SP

15.    Chandra J. P. Beama, S.STP

16.    Feby Rosaline Koli, S.STP

DINAS PERHUBUNGAN

1.        Deberleksi T. Angi, S.SiT, M.Sc

2.        Victor B. Ismau, A.Ma

3.        Mikael Tunu, SH

4.        Frans Nau, SH

5.        Raymond Stenly Wetangki, A.Md

6.        Alexander Tafuab

7.        Lodia A. Sadukh, SM

8.        Marthen Ndun

9.        Johan Bora’a

10.  Arnold Marthinus Nalle

11.    Harun Yacobus Tabelak

12.    Cornelia Delima Banase

13.    Andri Jupiter Rissie

14.    Musa Leba

15.    Daud Dangga Dewa

16.    Agustinus H. I. Djelalu

17.    Melior Kadas

18.    Samuel Tu’ulima

DINAS SOSIAL

1.        Yulianus Willem Pally, SH

2.        Melkes Fanda, SH

3.        Magalena M. L. Doko, S.Sos

4.        Ferdinan F. Penun, SE

5.        Otsuna

DINAS KOPERASI

1.        Marthinus Lado, SH

2.        Eurike F. D. Adoe, SE, SST

3.        Ima Sepriana Ollin, S.Sos

4.        Johannis Wewo, SH

5.        Yohana Hetmina, S.Sos

DINAS KOMINFO

1.        Vried Ndaumanu, SH

2.        Elpis Yohanis

3.        Musa Olvianus Djobo, S.STP

4.        Dessy M. A. Dethan, S.Kom

5.        Julio Da Costa Magahlaes, A.Md

6.        Lidia Christin Anastasia Rihi, S.Kom

7.        Elvince A. Aome

8.        Astrid E. Baria, SE

BAGIAN HUKUM

1.       Jefrison Ratukoro, A.Md

BAG. PENG. BARANG & JASA

1.  Maxi J. D. Didok, S.Pd, M.Si

BAGIAN PROTOKOL

1.       Djovid Matheus Tonubesi

BAGIAN UMUM

1.       Johanes Hayong

2.       Moris E. D. Sae

3.       Benediktus Nahak

4.       Jesaya Manafe

5.       Drs. Dumuliahi Djami, M.Si

6.       Drs. Adonia Frans Folamauk, M.Pd

7.       Alfred A. Lakabela, S.Pd, M.Pd

8.       Romi Lado

9.       Fransiskus Kemis

SAT. POL. PP

1.       Silvester F. Manafe, A.Md

2.       Steven Mbau

3.       Francys Hau Pono

4.       Dondy Martino Laganguru

5.       Hasanudin Umar

6.       Alfrid Alberto B. Usimau

BAGIAN PEMERINTAHAN

1.       Darius Gadja

DINAS PENDIDIKAN

1.       Drs. Yohana Fora

2.       Markus Dju Djani, S.Pd

3.       Mage Ha’e, S.Pd

4.       Yeremias Abolaki

5.       Naomi C. J. Adjid, S.Sos

6.       Jonathan Sinlae, S.Sos

7.       Dicky J. Messah, ST

8.       Jacoba A. Tokoh, S.Pd

9.       Tuce Sabah, SH

10.  David Ndun

11.  Dikson Tiran

12.  Polinna A. Boellan

13.  Naomi J. M. Haba

14.  Eben Willem Sayro Bolla

15.  Adolfina Hungu, S.Pd

16.  Oktovianus Naitboho, S.Pd, M.Si

17.  Drs. Simon Klau

18.  Mika Humau, S.Pd

19.  Aurora De C. Gutteres, S.Pd

20.  Rambu Modju, S.Pd

21.  Paulus Nora, S.Pd

22.  Susana M. Letik, S.Sos

BADAN KEUANGAN DAERAH

1.       Anthon Manase Hermanus, SE

2.       Antonius Ailet, SE

3.       Heo Fat Lan, SE

4.       Boby Balukh, SE

5.     Dewi Y. Kalendi Djawa, SE

6.       Debbie Y Kolobani, S.Sos

7.     Ariston Gapering, SH

8.       Alfred Imel Saudale, SH

9.       Ledi D. Amatae, SE

10.  Ngguli Hunga

11.  Yan C. Maunino, SH

12.  Jony Tungga, SH

13.  Debby Susanti Hotan, S.Sos

14.  Imelda Muskanan, SE

15.  Jefri Otnial Anderson Balukh, SE

16.  Erlin Ariantje Padja, SE

17.  Welhelmus Wonda Mete, SE

18.  Nely Anaci Dahoklori, SE

19.  Thobias S. V. Tallo, ST

20.  Imanuel Lukuwake, A.Md

21.  Elta Hendra Albert Theedens, SE

22.  Mikha Edizon Kelin, SE

23.  Jeni Dima, SH

24.  Andrianus Pattimau, SE

25.  Max Adrian Touselak, SE

26.  Oktovianus Bernabas Koreh

27.  Jap Labola

28.  Elisabeth Huru

29.  Marthen Batmalo

30.  Nikodemus Nabut

31.  Khairil

32.  Yohanis Paulus Emi, A.Md

33.  Handrianus Kemis

34.  Diana Aplonia Lassa

35.  Sara Abineno

36.  Christina Hendrina Lahalo

37.  Menti Ivony S. Djawa

38.  Marshel Andi Prabowo Salean

39.  Marthen Lado

40.  Ferdinan U. Wie

DINAS KESEHATAN

1.       Beni M. Sutariana, SKM

2.       Maria Lusiana Irawati, SH, MH

3.       Mahardhikawati Santoso, ST

4.       Angganeta Lalangpuling, S.Sos

5.       Yosefina Andanoko

6.       Yasintha Gowa, S.Sos

7.       Agustinus Seran

8.       Ayub I. Kana Riwu, A.Md.Kep

9.       Debby M. Amahorseya, SE

10.  Lucky L. W. Taedini, A.Md. Kep

11.  Adeline Theresia Bola, SKM, M.ScPH

12.  Alfrida Pelebangan, SKM, M.Kes

13.  Anita Loisa Laoe, A.Md, KL

14.  Gunther Y. N. Beo, A.Md, KL

15.  Samuel Trisno Berek, A.Md, Kep

16.  Fitri Aisah, A.Md, KL

17.  Valentinus Nedis, A.Md.KL

18.  Sherly Mesah, SKM

19.  Jefri E. Kamlasi, S.Farm, Apt, M.Farm

20.  Stanley Dounglas Ello

21.  Serlibrina W. Turwewi, S.Farm, Apt

22.  Rini Nuryati Riwu, S.Farm, Apt

23.  Bob Delinus de Kock, S.Si, Apt, M.PH

24.  Christin E. Carolina, SKM, M.Kes

25.  Mathilda Dani, A.Md. AK

26.  Salmawati Asri Sakka, A.Md, AK

27.  Eni Sulistyaningtyas

28.  Johanes B. L. Kobun, S.Farm, Apt

29.  Retno Setianingsih

30.  Siti Nurhayati

31.  Vincentius Suan

32.  Dominggus D. Wingo.