Tes CPNS Hari Ketiga di Manggarai, 120 Peserta Lolos Passing Grade


Zonalinenews-Manggarai,- Testing Pegawai Negeri Sipil (PNS) di  Kabupaten Manggarai, Provinsi Nusa Tenggara Timur, memasuki hari ketiga pada Jumat, 14 Februari 2019, Kegiatan CPNS ini dilangsungkan di Kantor Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan (BKPP), jalan Ahmad Yani, Kelurahan Mabumuku, Kecamatan Langke Rembong, Kabupaten Manggarai. Seleksi CPNS ini dimulai sejak pukul 08.00 Wita.


Akumulasi peserta yang mengikuti tes CPNS dari sesi pertama hingga sesi kelima sebayak 490 orang dari 500 peserta yang tercatat dalam buku registrasi kepanitiaan. Sementara 10 orang tidak hadir.

Adapun standar penilaian seleksi tes kompetensi dasar CPNS formasi tahun 2019  meliputi standar penilaian Tes Wawasan Kebangsaan (TWK) 65, standar penilaian tes Intelegensi Umum (TIU) 80, standar penilaian tes Karakteristik Pribadi (TKP) 126.

Tes Kompetensi Dasar (TKD) CPNSD ini dilakukan pengawasan langsung oleh tim BKN Regional X Denpasar atas nama  I Wayan Bsasi, I Gede Aan Nodji, Suheri Widoyoko dan Alwazir SH M.Si Wasdal merupakan Pengawas BKN pusat.

Nama-nama peserta CPNS yang lolos passing Grade adalah :

Sesi Pertama:

1.KATARINA SIENA SUJUL

2.IRWAN FADLY ABUBAKAR

3.HENDRO CHLOROGUS EDWAN

4.YOHANES SARDIAN RAHI

5.PAULINA AV LULUK LETA

6.NATALIA DESTIKA DIANTI DALUS

7.MARIA FATIMA

8.MARIA EVELYN DAFROSA

9.KAROLINA SRI WAHYUNI NINGSI MASA

10.KRISPIANUS POLNI SI

11.LUSIANA DELIMA JANA

12.FLORIANUS HERI

13.SATRIANA MALUS

14.HERI BERTUS GRISTO SURIAN

15.OCTAVIANA NDASA RESI

16.MATILDIS AFELINA NUT

17.FRANSIKA JUNITA SULASTI NINSI

18.MARIA MERLINDA SETIA

19.MARIA ANISETA NURHAYATI

20.ALBERTA BAWIS

21.YOFANIA INGRIDA MANUL

22.TEOFISTA RELI MIMIK

23.FILOMENA RINDU

24.SKOLASTIKA MULIANI SION

25.OLIVIA SKOLASTIKA DIANI

26.ELISABET ERLINA SAYUTI

27.MARTINA JEMANUT

28.MARIA LANITA JUJU

29.MARIA FITRIANI LUHUR

30.FINSENSIUS JEGAUT

BACA JUGA:   Diduga Ada Mafia Tiket Pesawat Pada Managemen Citilink

Sesi Kedua:

1.ADRIANUS SAM

2.DONATA UNUL

3.FANTINA DANUL

4.FIKTOR GAMPUR

5.OKTAVIANA KAROLINA MAMUS

6.KATARINA IDA

7.KANTIANUS BION

8.YOHANES LENGGA

9.REDEMKASIA SANTI

10.VERONIKA NANIEK JENITA

11.MARIA IMUR

12.ELISABETH ELSHINE KANGKU

13.IFONITA MAMU

14.MARIANI SANTIKO

15.TOMAS JEMARUS

16.MARIA MARNIASI ONO

17.MARIA AGUSTINA OZ

18.JUNIARTI NOFITASARI NONGGUR

19.MARSELINA HENNIY JESSLYN GUNTAR

20.KLEMENSIA LOISA NANGGO

21.HILDEGARDIS YULNOFRA PANDUR

22.ELISABET JUNAM

23.OKTAFIANUS GON

24.EDUARDUS YONAS

25.ARIBERTA WIWIN

26.KASMIR JANGGUT

27.ERNESTINA ANUT

28.BERTOLOMEUS GUAR

29.APRIANUS HIBUR

30.YOHANA FIANI KLAWU

31.YOHANA MARIA VIANEY GANGUT

32.GREGORIUS MEBONG DEBOK

Sesi Ketiga:

1.MARIA RIKARIA ANDUNG

2.FENANSIA KURNIATI MANGKUT

3.FALERIA SAILIRI HAMUN

4.ALBERTUS JAHU

5.ROMANA DAIMAN

6.MARIA VIVILIATI JENAU

7.YASINTA DEWI NARNISON

8.MARGARETA VICTORIA SUWISS

9.IRENE APRIDIANA

10.GREGORIUS UNGGUT

11.THERESIA JENNE MAKUNG

12.BLANDINA OLANG

13.SILVIANA MARIA STAU

14.MARIA SUSANTI ENDANG

15.YOHANES KUN PANCAK

16.YEREMIANA RINI RICE

17.MARIA GORETI JANGGUR

18.BONEVASIUS INDRAWAN GARUT

19.MARGARETHA DESI

20.ALFIANO RIADI PELURU

 Sesi Keempat:

1.MARSELINA SULASTRI JAMPAR.

2.KORNELIUS PAUR

3.SIPRIANUS JANGGUR

4.MODESTASIA DANGUL

5.HERIBERTUS DAHLIA

6.YOVITA FENITA BADUS

7.YOVITA HADIA TAWUL

8.ARNOLDUS YANSSEN HAMAT

9.URSULA MARCELINA MURNI

10.MARIA PIGNATELI SUMANTIK

11.VONSIANA AMAN

12.HERMINA INDUNG

13.OKTAVIANA MARIA KAPUT

14.FRANSIKUS JEMALI

15.FRANSISKUS SOLANUS MULYAD

16.FELISITAS RETI ILNA

17.MARSIANA JEDADU

18.ANTONIA EGI

19.ALBERTUS EMANUEL JEKU

20.LEONTINUS TEFRIN NAGU

21.OKTAVIANUS JEHALU

22.ANTONIUS CHARLYNANDO HAR

23.FRANSISKA DIARNI

Sesi Kelima:

1.HANDRIANUS ANCE

2.YURIASTIKA MARIANI ROSNIATI

3.HENDRIKA R TIHUNG

4.YULIANA MINGSI DALI

5.SEFRIANUS DALMIN

6.HARNI

7.AGUNG KURNIA ROYINALDUS OLLO

8.MARIA MELANIA NEPOT

9.SIMON PETRUS PARONG

10.DAFROSA KAROLA

11.VALENSIUS BOGO

12.TARSISIUS LAURINO ANGKUR

13.RISALDUS KAGUNG

14.KRISTIN YUNITA ICA IRIANTO

  1. ISIDORUS PLATON TAMAT

Untuk diketahui jumlah peserta yang lolos passing grade sampai pada hari ketiga sebayak 293 orang.(*tim)