Di Manggarai,Tes CPNS Hari Pertama dan Kedua, 173 Peserta CPNS Lolos Passing Grade

Bagikan:

Zonalinenews-Manggarai.-Testing Calon Pegawai Negeri Sipil (CPNS) formasi tahun 2019 di Kabupaten Manggarai yang dilaksanakan sejak tanggal 12 Februari 2020 kemarin menyedotkan perhatian warga di wilayah itu. Pasalnya, jumlah peserta yang mencapai ambang batas (Passing Grade) semakin bertambah.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=XOLvKD286Ho[/embedyt]

“Dalam pelaksanaan CPNS di Manggarai pada hari pertama,  jumlah peserta yang mencapai passing grade sebanyak 75 orang sedangkan tes CPNS  untuk hari kedua yang dilaksanakan Kamis, 13 Februari 2020, sebanyak 98 peserta menembus nilai ambang batas. Akumulasi peserta yang mancapai passing grade untuk hari pertama dan kedua dengan jumlah 173 orang,” demikian disampaikan Kepala Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan (BKPP) Kabupaten Manggarai, Remigius Harum, S.Fil di ruang kerjanya.

Menurut Remigius, peserta yang telah mengikuti testing CPNS sampai dengan hari kedua  berjumlah 956 orang, sementara  44 peserta tidak mengikuti tes.

“44 peserta yang dinyatakan tidak mengikuti tes CPNS di Manggarai itu dengan berbagai alasan. Hampir sebagian besar peserta tersebut tanpa berita dan beberapa peserta lainnya tanpa identitas diri bahkan ada peserta yang hadir tidak tepat waktu atau terlambat,”  papar dia

Kepada peserta CPNS ia berharap untuk hadir  90 menit sebelum kegiatan berlangsung.

Mengantisipasi kegagalan dalam mengikuti tes dalam sesi berikutnya, ia meminta agar para peserta wajib membawa Kartu Tanda Penduduk (KTP) asli atau Surat Keterangan Perekaman KTP Asli, sebagaimana yang tertuang dalam Pengumuman dari Panitia Seleksi Nomor : PANSEL-CPNS/12/II/2020.

Untuk diketahui, standar penilaian seleksi tes kompetensi dasar CPNS tahun 2020 sebagai berikut pertama, standar penilaian tes wawasan kebangsaan (TWK) adalah : 65, kedua standar penilaian tes intelegensi umum (TIU) adalah :80 dan ketiga standar penilaian tes karakteristik pribadi (TKP) adalah : 126. (*kons Hona)

Kegiatan ujian TKD CPNSD dilakukan pengawasan langsung oleh tim BKN Regional X Denpasar dan BKN Pusat atas nama

  1. I Wayan Bsasi
  2. I Gede Aan Nodji
  3. Suheri Widoyoko
BACA JUGA:   BUPATI KUPANG DAPAT KUNJUNGAN DARI MANTAN DOSEN UNIV. ADELAIDE AUSTRALIA

Berikut nama-nama peserta CPNS yang dinyatakan lolos passing grade :

Hari Pertama 12 Februari 2020

Sesi Pertama :

  1. GEOVANI MELIANUS UNTAS
  2. AGNES FINOLIA REMGGONG
  3. 3.EMANUEL AGUNG MASUR
  4. FRANSISKUS SUHENDRA ENTELOK
  5. HERIBERTUS ANGGOL
  6. MARIA MAGDALENA LIDIATI
  7. KORDIANUS ESOM
  8. AGUSTINUS MAON
  9. MENITA GANUT
  10. VIKTORIA MEGA MURNIATI DATU
  11. TERESIA AVELIA JUWITA
  12. URSULA HIBUR
  13. RONALDUS JOMPA
  14. YASINTA KURNIA SINAR

Sesi Kedua:

  1. MARSELINUS FERDINAN BOLE
  2. MELANIA CICI SAGITARIANI NDIWA
  3. IRENIUS KASISIUS AGUL
  4. BENEDITA SINAR
  5. ADRIANUS RABUNG
  6. MARIA GORETI IBAL

Sesi Ketiga:

  1. HENDRIKUS WEA
  2. MERDIANA MELANI YATI YEPI
  3. OKTAVINA TANTU
  4. YOSEFINA MARISTALDA JENUDIN
  5. DIDIMUS ELENG
  6. SAFERIUS D NAGAR
  7. MARIA DROSE RASALINA
  8. ELIS ENGGAU
  9. KRISTINA ANTONIA ANITA WISANG

Sesi Keempat:

  1. BEATRIX ELVI DASILVA
  2. EMILIA INTAN TEO
  3. GAUDENSIA PRIMARNI SANIT
  4. YOJANES ANTOM
  5. SAFERIDUS NAUR
  6. SERFARSIUS ARIANTO
  7. KALEKTUS JAMUR
  8. YOHANES GERMA
  9. KRISTINA F. MORUNG
  10. KORNELIUS EDOR
  11. ODILIA MANGUL
  12. HERIBERTUS RAHMAN
  13. AGREFINA S. DAMAN
  14. JON FISCHER SURYO SUNARIO
  15. MARIA YASINTA MEIN
  16. ROMANA SUSTRIANI
  17. EMA MARIA NIRMA
  18. LEONARDUS LAGU
  19. FREDERIKUS SALMANTO
  20. HANUM FATIAH
  21. FESILITAS LOMBOS

Sesi Kelima:

  1. DESI RAHMAWATI
  2. AGNES MARIA S. P. JEHARU
  3. STEFANUS NATALISTA SARI
  4. MARSELA R. NINGSI
  5. HENDRINA P. NADUR
  6. MARIA ROSITA TANDI
  7. YOSEFINA SUSIYANTI
  8. FREDIKTUS ONGKOS
  9. NURJUHAERANI
  10. BETRIDA P. SARI
  11. HERIBERTUS DONCI
  12. EMILIANO J. ARDIAN
  13. IMELDA MEGA
  14. AGUSTINUS A. H. J. NEPUNG
  15. SURYANI IHWAN
  16. KONSTANTINUS DARWIN
  17. KRENSENSIA MURNI
  18. WILIYAM WEY P. BINSAR
  19. MARIA H. HAYATI
  20. BERNADUS JEBAK
  21. FLORENSIA F. L. DIA
  22. KATARINA D. B. SALIM
  23. AGATA LIN
  24. KANISIUS D. HARTO
  25. AVELINAS S. SETIA

Hari Kedua , Rabu 13 Februari 2020

Sesi Pertama :

  1. GETRUDIS YUNITA WIHARTI

2. MARIA MARGARETA SURYATI3.

3. MARIA FRANSISKA KUSUMATRYANI

4. MARIA ANIKA

5. THOMAS JURU

6. GAUDENSIA HADUS

7. FREDERIKUS JULIANTO PANGKUS

8. FATMAWATI

9. NELVIANA JEBATUR

BACA JUGA:   Gubernur NTT Membuka Rakorda Unit Implementasi Kurikulum

10. MARIA ASTUTI PANGUT

11. KRISTINA EVODEA JUNA

12. ERMELINDA LIDIA LESTARI

13. ADRIANUS PAJU

14. RUKARDUS PURNAWAN PANTUR

15. YOHANES RUPERTUS MAWAR

16. PAULUS EFENDI RAMON

17. KAROLINA YULIANI NANGGUT

18. MARIA MATILDA KONO

Sesi Kedua:

1.HARDIYANTI HAMID H.A RENA

2.TEOFILUSJOHAN KUM

3.VALENTINA RIANI KABUT

4.MAGDALENA VIRIANTI NGASU

5.KAROLINA PEONISIA UKO

6.FREDIKA FENI FITRI

7.BASILIUS GABAL

  1. PETRUS SOLEMAN

9.FRANSISKUS QUIRINUS SIGA

10.VINSENSIA GRACELIN DIMBU

11.RISKA

12.VEBRI ANDI ABUN

13.APOLONARIS INDRAJAYA

Sesi Ketiga:

  1. ROBERTUS GIOVANI GABUR
  2. VERDINANDUD JONTU
  3. CRISTINI ARYANI JEHUMAN
  4. HENDIARDUS ARDIANO
  5. SURYANTI IBRAHIM
  6. FRANSISKA RIANI AJUN
  7. EMANUEL ADAM
  8. EKA SEMI MULYANI
  9. MARIANUS V.A.LABUR
  10. 10.ELFRIDUS KENDA JOHARI
  11. GENORUSUS MUHARDI MAIN
  12. BERNADUS SANDRO ADAS
  13. VENANSIA JEHARUM
  14. ROBERTUS JEHADI

Sesi Keempat:

1.PATRISIUS RISALDUS KORUT

2.MARIA NIRMALA SEKO OKA

3.AGUSTINUS AFDIROSARI PAN PUTRA

4.DARIAJENUNG

5.FRIDOLIN KURNIATI EMOL

6.SAFERIANUS RAHAP

7.KRISTINA KASI

8.WILHELMINA TIMORENSA YUDA NINGRUM LAWI

9.MARIA ASTRIANA HADIKA NAPA

10.KRESENSIA MAGDALENA BAUS

11.FELISIA SETIAWATI HALUM

12.ELISABET OJEN

13.ALFRET IVANOVA KROMO.

14.KORNELIS MARTIN DAHUR

15 .MIKAEL JERI

16 .YUNITA KRISTATI SAWANG

17.EVELINA SURIANY DINA

18.VIKTORIA EFRIDA SANAR

19.KATARINA PURDANGANI ERSAM

20.LONGGINUS ANCE

21.MAHDIN

22.THOMAS TURUK

23.ROBERTUS YUN

24.JENSILIUS NINO JEMANTO

25.FERDERIKUS JURNA KIKIK

Sesi Kelima:

1.KONSTANTIANA NDOUK

2.SRI INDRAWATY OCTAVIANI REMI

3.EMILIA DAINA DULON MUDA

4.SIMONGUNTUR RAI RIWU

5.YOHANES AHDAT SATAM

6.TARSIANUS MANTO

7.INOSENSIUS RANCE

8.MARIA INGGRIDA SENSI.

9.GORDIANUS JANGKUT

10.BENEDIKTUS MON

11. IMELDA JUITA

12. LUSIA NAMO

13. AGUSTINUS RIANTO PURNAI

14. ALDELHEIT MUT

15. YOHANES PRAYUDI JEHOMA

16. ALFIUS TARUNG

17. ROSANA NOVENTA JELEN

18. EDELTRUDHIS MOGHU

19. APOLINARIUS YOHANES Y

20. DIDIMUS PURNAMARIO TAN

21 REMIGIUS JEBARUT

22. SEBASTIANUS DAGUNG

23. EMANUEL HERMANTO SYUKUR

24. MELANIATI ESTI

25.VINSENSIA JELITA

26. MARTINUS TARSIUS JON

27.MARSELINA HIBUR

28. YOHANES OKTOVANDI MASI


Bagikan:
Advertisement